Первая в Сибири межрегиональная конференция «Перспективы развития fashion-индустрии в Сибири» прошла 28 октября на базе Новосибирского технологического института РГУ им. А.Н. Косыгина. Конференция организована  при поддержке «Опоры России», Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов, Новосибирского государственного технического университета.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили представители администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска: министр промышленности, торговли и развития предпринимательства - Гончаров С.А., заместитель министра культуры - Милогулов Г.В., заместитель министра образования – Головнин А.Н., и.о. начальника управления молодежной политики  мэрии – Афанаскина А.Ю., а также директор НТИ РГУ им. А.Н. Косыгина Соколовский А.Р. Модератором встречи выступил руководитель Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов Радаев А. В.

Насыщенная программа встречи включала доклады об актуальных проблемах, тенденциях и открывающихся возможностях в fashion-индустрии в Сибирском регионе. Спикерами выступили практикующие специалисты в области дизайна, легкой промышленности, сферы образования, моделинга и маркетинга.

Гости мероприятия – студенты вузов Новосибирска и Алтайского края, молодые специалисты в области дизайна и легкой промышленности.

В рамках конференции прошло торжественное подписание соглашение о взаимном сотрудничестве между Новосибирским отделением «Опора России», Новосибирским технологическим институтом РГУ им. А. Н. Косыгина и Сибирской ассоциацией дизайнеров и архитекторов.

По окончании встречи все желающие гости смогли посетить обзорную экскурсию по Новосибирскому технологическому институту и познакомиться с особенностями и современными методами обучения специалистов для легкой промышленности и индустрии моды.

31.10.2022 #Конференция #Мода #Дизайн